24 часа Ле-Мана 1926 по 24-х часах Ле-Мана на трассе Ле-Ман. Полная информация

24 часа Ле-Мана 1926

24 часа Ле-Мана 1926 это 4-й в истории гонка 24-х часов Ле-Мана. Прошел на автодроме Ле-Ман. André Rossignol, Robert Bloch выиграл эту гонку. На подиум также поднялись Marcel Mongin, Gérard de Courcelles и Stalter, Edouard Brisson, на втором и третьем месте соответсвенно. Дистанция гонки 147 кругов (2,552 км).

Предыдущая гонка: 24 часа Ле-Мана 1925
Следующая гонка: 24 часа Ле-Мана 1927
Начало гонки: 13-го июня 1926

Интересные факты и статистика о 24 часа Ле-Мана 1926

2-я победа которую одержал André Rossignol
1-я победа которую одержал Robert Bloch
3-й раз, когда поднялся на подиум André Rossignol
1-й раз, когда поднялся на подиум Robert Bloch
1-й раз, когда поднялся на подиум Marcel Mongin
3-й раз, когда поднялся на подиум Gérard de Courcelles
2-й раз, когда поднялся на подиум Stalter
3-й раз, когда поднялся на подиум Edouard Brisson

24 часа Ле-Мана 1926

24 часа Ле-Мана 1926

La Lorraine-Dietrich B3-6 - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926

La Lorraine-Dietrich B3-6 #6 - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926 (Class: 5.0)

Bentley 3 Litre Speed Model - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926

Bentley 3 Litre Speed Model #7 - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926 (Class: 3.0)

OM Tipo 665 SS Superba - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926

OM Tipo 665 SS Superba #17 - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926 (Class: 2.0)

E.H.P. DS - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926

E.H.P. DS #37 - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926 (Class: 1.5)

Salmson GS - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926

Salmson GS #46 - болид победителя 24 часа Ле-Мана 1926 (Class: 1.1)

Результаты 24 часа Ле-Мана 1926

Позиция Имя Болид Результат Круг Команда Класс Позиция в классе
1 André Rossignol, Robert Bloch La Lorraine-Dietrich B3-6, #6 2552.414 kms 147 5.0 1
2 Marcel Mongin, Gérard de Courcelles La Lorraine-Dietrich B3-6, #5 2533.532 kms 146 5.0 2
3 Stalter, Edouard Brisson La Lorraine-Dietrich B3-6, #4 2403.418 kms 139 5.0 3
4 Фердинандо Минуа, Джулио Форести OM Tipo 665 SS Superba, #17 2327.608 kms 134 Officine Meccanice 2.0 1
5 Tino Danieli, Mario Danieli OM Tipo 665 SS Superba, #18 2262.322 kms 131 Officine Meccanice 2.0 2
6 Pierre Tabourin, Auguste Lefranc Theophile Schneider 25 SP, #27 2037.950 kms 118 2.0 3
7 Aimé Nezeloff, Jean Lassalle Rolland-Pilain C23, #21 2028.854 kms 117 2.0 4
8 Henri de Costier, Pierre Bussienne E.H.P. DS, #37 1922.482 kms 111 Etablissements Henri Precioux 1.5 1
9 Georges Casse, André Rousseau Salmson GS, #46 1914.820 kms 110 1.1 1
10 Jean Errecaldé, André Galoisy La Licorne W16, #33 1888.558 kms 109 1.5 2
11 André Marandet, Gonzaque Lécureul S.A.R.A. BDE, #42 1879.476 kms 108 1.1 2
12 Gaston Duval, Henri Armand S.A.R.A. BDE, #43 1798.848 kms 104 1.1 3
13 Fernard Gabriel, "Michel Paris" Ariès 5-8 CV, #49 1758.962 kms 101 1.1 4
DNF Dudley Benjafield, Сэмми Дэвис Bentley 3 Litre Speed Model, #7 2382.156 kms 138 Bentley Motors Ltd 3.0 1
DNF Maurice Dumont, Deprez Overland Six, #15 2019.654 kms 117 Willys Overland Co. 3.0 2
DNF Pierre Clause, Robert Gautier Bignan , #25 1950.606 kms 113 2.0 6
DNF Clive Gallop, Thistlethwayte Bentley 3 Litre Super Sport, #9 1812.510 kms 105 Bentley Motors Ltd 3.0 3
DNF Ренато Бальстреро, Frédéric Thelluson OM Tipo 665 SS Superba, #19 1622.628 kms 94 Officine Meccanice 2.0 7
DNF Андре Бойо, Louis Rigal Peugeot 174S, #2 DQ: windscreen 82 5.0 4
DNF Луи Вагнер, Christian d'Auvergne Peugeot 174S, #3 1311.912 kms 76 5.0 5
DNF George Duller, Frank Clement Bentley 3 Litre Speed Model, #8 1242.864 kms 72 Bentley Motors Ltd 3.0 4
DNF Robert Laly, Жан Шассань Ariès Surbaissée, #10 1122.030 kms 65 3.0 5
DNF René Bonneau, Raymond Saladin Jousset M1, #29 1104.768 kms 64 1.5 5
DNF Marcel Ballot, Morac E.H.P. DS, #38 1070.244 kms 62 Etablissements Henri Precioux 1.5 6
DNF Antonin Fontaine, Robert Poirier Theophile Schneider 25 SP, #26 1052.982 kms 61 2.0 8
DNF Jean Sachot, Lionel de Marmier Salmson DZ, #39 932.148 kms 54 1.5 7
DNF Stremler, Paul Chalamel Rolland-Pilain C23, #22 914.886 kms 53 2.0 9
DNF Georges Kling, Pierre Rey Ravel 9 CV, #36 794.052 kms 46 1.5 8
DNF Louis Abit, C. Duverger Ravel 9 CV, #34 776.790 kms 45 1.5 9
DNF André de Victor, J. Hasley Salmson GS, #47 604.170 kms 35 1.1 5
DNF Guy Bouriat, Guy Dollfuss E.H.P. DT Spéciale, #28 586.908 kms 34 Etablissements Henri Precioux 1.5 10
DNF Charles Flohot, Артур Дюрей Ariès , #11 535.122 kms 31 3.0 6
DNF Waldemar Lestienne, Louis Balart La Licorne G6, #31 535.122 kms 31 1.5 11
DNF Roger Delano, Edmond Closset Ariès 5-8 CV, #48 535.122 kms 31 1.1 6
DNF Albert Colomb, Fernand Vallon La Licorne G6, #32 189.882 kms 11 1.5 12
DNF Paul Gros, Paul Leduc Willys-Knight 66, #1 138.096 kms 8 Willys Overland Co. 5.0 6
DNF Léon Derny, Amedée Rossi Georges Irat 4A/3, #24 120.834 kms 7 2.0 10
DNF Maurice Rost, Emile Burie Georges Irat 4A/3, #23 103.572 kms 6 2.0 11
DNC Gaston Delalande, Louis Sire Rolland-Pilain C23, #20 Not classified 0 2.0 5
DNC van Cuyck, Roger Camuzet Ravel 9 CV, #35 Not classified 0 1.5 3
DNC Léon Molon, Lucien Molon Jousset M1, #30 Not classified 0 1.5 4

Результаты квалификации на 24 часа Ле-Мана 1926 на трассе Ле-Ман

Позиция Имя Болид Результат Команда
0 Raymond Saladin Jousset M1, #29
0 Pierre Rey, Georges Kling Ravel 9 CV, #36
0 Paul Chalamel, Stremler Rolland-Pilain C23, #22
0 Jean Sachot, Lionel de Marmier Salmson DZ, #39
0 Antonin Fontaine, Robert Poirier Theophile Schneider 25 SP, #26
0 Marcel Ballot, Morac E.H.P. DS, #38 Etablissements Henri Precioux
0 Louis Abit Ravel 9 CV, #34
0 René Bonneau Jousset M1, #29
0 Жан Шассань, Robert Laly Ariès Surbaissée, #10
0 Frank Clement, George Duller Bentley 3 Litre Speed Model, #8 Bentley Motors Ltd
0 Christian d'Auvergne, Луи Вагнер Peugeot 174S, #3
0 Louis Rigal, Андре Бойо Peugeot 174S, #2
0 Roger Delano Ariès 5-8 CV, #48
0 Emile Burie, Maurice Rost Georges Irat 4A/3, #23
0 Amedée Rossi, Léon Derny Georges Irat 4A/3, #24
0 Paul Leduc, Paul Gros Willys-Knight 66, #1 Willys Overland Co.
0 Fernand Vallon, Albert Colomb La Licorne G6, #32
0 Edmond Closset Ariès 5-8 CV, #48
0 Frédéric Thelluson OM Tipo 665 SS Superba, #19 Officine Meccanice
0 Louis Balart, Waldemar Lestienne La Licorne G6, #31
0 Артур Дюрей, Charles Flohot Ariès , #11
0 Guy Dollfuss, Guy Bouriat E.H.P. DT Spéciale, #28 Etablissements Henri Precioux
0 J. Hasley, André de Victor Salmson GS, #47
0 C. Duverger Ravel 9 CV, #34
0 Pierre Tabourin Theophile Schneider 25 SP, #27
0 André Marandet S.A.R.A. BDE, #42
0 André Galoisy, Jean Errecaldé La Licorne W16, #33
0 André Rousseau, Georges Casse Salmson GS, #46
0 Pierre Bussienne, Henri de Costier E.H.P. DS, #37 Etablissements Henri Precioux
0 Jean Lassalle, Aimé Nezeloff Rolland-Pilain C23, #21
0 Auguste Lefranc Theophile Schneider 25 SP, #27
0 Gonzaque Lécureul S.A.R.A. BDE, #42
0 Mario Danieli, Tino Danieli OM Tipo 665 SS Superba, #18 Officine Meccanice
0 Джулио Форести, Фердинандо Минуа OM Tipo 665 SS Superba, #17 Officine Meccanice
0 Edouard Brisson, Stalter La Lorraine-Dietrich B3-6, #4
0 Marcel Mongin, Gérard de Courcelles La Lorraine-Dietrich B3-6, #5
0 André Rossignol La Lorraine-Dietrich B3-6, #6
0 Lucien Molon Jousset M1, #30
0 Ренато Бальстреро OM Tipo 665 SS Superba, #19 Officine Meccanice
0 Thistlethwayte, Clive Gallop Bentley 3 Litre Super Sport, #9 Bentley Motors Ltd
0 Pierre Clause, Robert Gautier Bignan , #25
0 Maurice Dumont, Deprez Overland Six, #15 Willys Overland Co.
0 Dudley Benjafield, Сэмми Дэвис Bentley 3 Litre Speed Model, #7 Bentley Motors Ltd
0 Robert Bloch La Lorraine-Dietrich B3-6, #6
0 Léon Molon Jousset M1, #30
0 Roger Camuzet, van Cuyck Ravel 9 CV, #35
0 Louis Sire, Gaston Delalande Rolland-Pilain C23, #20
0 "Michel Paris", Fernard Gabriel Ariès 5-8 CV, #49
0 Henri Armand, Gaston Duval S.A.R.A. BDE, #43

Список всех машин на 24 часа Ле-Мана 1926 на трассе Ле-Ман

Peugeot 174S

Peugeot