Silverstone F2. 2023 Гонка 1 по Формуле-2 на трассе Сильверстоун. Полная информация

Silverstone F2. 2023

Silverstone F2. 2023 это 372-й в истории гонка Формулы-2. Прошел на автодроме Сильверстоун. Фредерик Вести завоевал поул-позицию и выиграл эту гонку. На подиум также поднялись Тео Мутхайр и Джек Дохан, на втором и третьем месте соответсвенно. Дистанция гонки 19 кругов (112 км).

Предыдущая гонка: SPIELBERG F2. 2023
Следующая гонка: Silverstone F2. 2023
Начало гонки: 8-го июля 2023

Интересные факты и статистика о Silverstone F2. 2023

33-я победа для команды Prema Racing
5-я победа которую одержал Фредерик Вести
11-й раз, когда поднялся на подиум Фредерик Вести
16-й раз, когда поднялся на подиум Тео Мутхайр
8-й раз, когда поднялся на подиум Джек Дохан

Dallara F2 2018 - болид победителя Silverstone F2. 2023

Dallara F2 2018 #7 - болид победителя Silverstone F2. 2023

Результаты Silverstone F2. 2023

Позиция Имя Болид Очки Результат Круг Команда
1 Фредерик Вести Dallara F2 2018, #7 10 40m 16.405s 0 Prema Racing
2 Тео Мутхайр Dallara F2 2018, #5 9 40m 29.837s 0 ART Grand Prix
3 Джек Дохан Dallara F2 2018, #14 6 40m 35.827s 0 Virtuosi Racing
4 Enzo Fittipaldi Dallara F2 2018, #4 5 40m 42.015s 0 Rodin Carlin
5 Исак Хаджар Dallara F2 2018, #10 4 40m 46.922s 0 HiTech Pulse-Eight
6 Оливер Бирман Dallara F2 2018, #8 3 40m 47.268s 0 Prema Racing
7 Виктор Мартинс Dallara F2 2018, #6 2 40m 47.750s 0 ART Grand Prix
8 Артур Леклер Dallara F2 2018, #12 1 40m 48.038s 0 DAMS
9 Рой НИССАНИ Dallara F2 2018, #16 0 40m 48.857s 0 PHM Racing by Charouz
10 Zane Maloney Dallara F2 2018, #3 0 40m 54.959s 0 Rodin Carlin
11 Джехан Дарувала Dallara F2 2018, #2 0 40m 56.285s 0 MP Motorsport
12 Деннис Хаугер Dallara F2 2018, #1 0 40m 56.656s 0 MP Motorsport
13 Куш Майни Dallara F2 2018, #24 0 41m 0.521s 0 Campos Racing
14 Джак Кроуфорд Dallara F2 2018, #9 0 41m 1.111s 0 HiTech Pulse-Eight
15 Роман Стенек Dallara F2 2018, #20 0 41m 4.646s 0 Trident
16 Amaury Cordeel Dallara F2 2018, #15 0 41m 6.674s 0 Virtuosi Racing
17 Климент Новалак Dallara F2 2018, #21 0 41m 7.471s 0 Trident
18 Ричард Верчев Dallara F2 2018, #22 0 41m 9.213s 0 Van Amersfoort Racing
19 Хуан Мануэль Корреа Dallara F2 2018, #23 0 41m 24.321s 0 Van Amersfoort Racing
20 Ральф Босчунг Dallara F2 2018, #25 0 41m 30.565s 0 Campos Racing
21 Ayumu Iwasa Dallara F2 2018, #11 0 18 laps 0 DAMS
0 Брэд Бенавиды Dallara F2 2018, #17 0 0 laps Retired 0 PHM Racing by Charouz

Результаты квалификации на Silverstone F2. 2023 на трассе Сильверстоун

Позиция Имя Болид Результат Команда
1 Фредерик Вести Dallara F2 2018, #7 Prema Racing Prema Racing
2 Исак Хаджар Dallara F2 2018, #10 HiTech Pulse-Eight HiTech Pulse-Eight
3 Тео Мутхайр Dallara F2 2018, #5 ART Grand Prix ART Grand Prix
4 Enzo Fittipaldi Dallara F2 2018, #4 Rodin Carlin Rodin Carlin
5 Оливер Бирман Dallara F2 2018, #8 Prema Racing Prema Racing
6 Джек Дохан Dallara F2 2018, #14 Virtuosi Racing Virtuosi Racing
7 Ayumu Iwasa Dallara F2 2018, #11 DAMS DAMS
8 Виктор Мартинс Dallara F2 2018, #6 ART Grand Prix ART Grand Prix
9 Рой НИССАНИ Dallara F2 2018, #16 PHM Racing by Charouz PHM Racing by Charouz
10 Zane Maloney Dallara F2 2018, #3 Rodin Carlin Rodin Carlin
11 Артур Леклер Dallara F2 2018, #12 DAMS DAMS
12 Джехан Дарувала Dallara F2 2018, #2 MP Motorsport MP Motorsport
13 Джак Кроуфорд Dallara F2 2018, #9 HiTech Pulse-Eight HiTech Pulse-Eight
14 Куш Майни Dallara F2 2018, #24 Campos Racing Campos Racing
15 Роман Стенек Dallara F2 2018, #20 Trident Trident
16 Ричард Верчев Dallara F2 2018, #22 Van Amersfoort Racing Van Amersfoort Racing
17 Ральф Босчунг Dallara F2 2018, #25 Campos Racing Campos Racing
18 Брэд Бенавиды Dallara F2 2018, #17 PHM Racing by Charouz PHM Racing by Charouz
19 Деннис Хаугер Dallara F2 2018, #1 MP Motorsport MP Motorsport
20 Климент Новалак Dallara F2 2018, #21 Trident Trident
21 Amaury Cordeel Dallara F2 2018, #15 Virtuosi Racing Virtuosi Racing
22 Хуан Мануэль Корреа Dallara F2 2018, #23 Van Amersfoort Racing Van Amersfoort Racing

Список всех машин на Silverstone F2. 2023 на трассе Сильверстоун

Dallara F2 2018

Mecachrome