Дейтона 500. 1986 по Daytona 500 на трассе Дейтона. Полная информация

Дейтона 500. 1986

Дейтона 500. 1986 это 28-й в истории гонка Daytona 500. Прошел на автодроме Дейтона. Джеффри Боден, Джефф Босина завоевал поул-позицию и выиграл эту гонку. На подиум также поднялись Терри Лаконте и Darrell Waltrip., на втором и третьем месте соответсвенно. Дистанция гонки 200 кругов (805 км).

Предыдущая гонка: Дейтона 500. 1985
Следующая гонка: Дейтона 500. 1987
Начало гонки: 16-го февраля 1986

Интересные факты и статистика о Дейтона 500. 1986

1-я победа для команды Rick Hendrick
1-я победа которую одержал Джеффри Боден
1-я победа которую одержал Джефф Босина
1-й раз, когда поднялся на подиум Джеффри Боден
1-й раз, когда поднялся на подиум Джефф Босина
1-й раз, когда поднялся на подиум Терри Лаконте
4-й раз, когда поднялся на подиум Darrell Waltrip.

Дейтона 500. 1986

Дейтона 500. 1986

Chevrolet ?? 1986 - болид победителя Дейтона 500. 1986

Chevrolet ?? 1986 #5 - болид победителя Дейтона 500. 1986

Результаты Дейтона 500. 1986

Позиция Имя Болид Очки Результат Круг Команда
1 Джеффри Боден, Джефф Босина Chevrolet Monte Carlo, #5 0 3h 22m 32s 0 Hendrick Motorsports
2 Терри Лаконте Oldsmobile ?? 1986, #44 0 Billy Hagan
3 Darrell Waltrip. Chevrolet ?? 1986, #11 0 Junior Johnson
4 Бобби Хиллин младший Chevrolet ?? 1986, #8 0 Stavola Brothers
5 Бенни Парсонс Oldsmobile ?? 1986, #55 0 Leo Jackson / Richard Jackson
6 Рон Бушард Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #98 0 Mike Curb
7 Рик Уилсон Oldsmobile ?? 1986, #4 0 Larry McClure
8 Ржавый Уоллес Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #27 0 Raymond Beadle
9 Стерлинг Марлин Chevrolet ?? 1986, #1 0 Hoss Ellington
10 Скорость озера Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #75 0 Rahmoc Enterprises
11 Рикки Рудд Ford ?? 1986, #15 0 Bud Moore
12 Джоди Ридли. Ford ?? 1986, #57 0 Rahmoc Enterprises
13 Билл Эллиотт Ford ?? 1986, #9 0 Harry Melling
14 Дейл Гэрхардт Chevrolet ?? 1986, #3 0 Richard Childress
15 Дуг Хервен Chevrolet ?? 1986, #17 0 Roger Hamby
16 Кайл Петти Ford ?? 1986, #7 0 Wood Brothers
17 Дик стручок Chevrolet ?? 1986, #42 0 Billy Matthews
18 Trevor Boys. Chevrolet ?? 1986, #6 0 D.K. Ulrich
19 Томми Эллис Chevrolet ?? 1986, #18 0 Eric Freedlander
20 Тим Ричмонд Chevrolet ?? 1986, #25 0 Rick Hendrick
21 Кен Раган Chevrolet ?? 1986, #77 0 Herb Adcox
22 Морган Пастух Chevrolet ?? 1986, #47 0 Jack Beebe
23 Бадди Аррингтон Ford ?? 1986, #67 0 Buddy Arrington
24 Фил Парсонс Oldsmobile ?? 1986, #66 0 Leo Jackson / Richard Jackson
25 Джим Соутурок Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #89 0 Mueller Brothers
26 Buddy Baker Oldsmobile ?? 1986, #88 0 Buddy Baker / Danny Schiff
27 Cale Yarborough Ford ?? 1986, #28 0 Harry Ranier
28 Джо Руттман Buick ?? 1986, #26 0 Kenny Bernstein
29 Ай Фойт Oldsmobile ?? 1986, #14 0 A.J. Foyt
30 Гарри Гэнт Chevrolet ?? 1986, #33 0 Hal Needham
31 Eddie Bierschwale. Chevrolet ?? 1986, #54 0 Henley Gray
32 Нил Боннетт Chevrolet ?? 1986, #12 0 Junior Johnson
33 Кен Шрадер Ford ?? 1986, #90 0 Junie Donlavey
34 Pancho Carter Ford ?? 1986, #64 0 Elmo Langley
35 Грегские мешки Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #10 0 DiGard Racing
36 Ричард Петти Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #43 0 Petty Enterprises
37 Маркт Мартин Ford ?? 1986, #2 0 Jerry Gunderman
38 Дейв Марсис Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #71 0 Dave Marcis
39 Джимми означает Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #52 0 Jimmy Means
40 Ларри Пирсон Chevrolet ?? 1986, #21 0 David Pearson
41 Кирк Брайант Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #2 0 Cliff Stewart
42 Бобби Эллисон Buick ?? 1986, #22 0 Stavola Brothers

Результаты квалификации на Дейтона 500. 1986 на трассе Дейтона

Позиция Имя Болид Результат Команда
1 Джефф Босина Chevrolet Monte Carlo, #5 0 Hendrick Motorsports
1 Билл Эллиотт Ford ?? 1986, #9 Harry Melling
2 Джеффри Боден Chevrolet ?? 1986, #5 Rick Hendrick
3 Бобби Эллисон Buick ?? 1986, #22 Stavola Brothers
4 Дейл Гэрхардт Chevrolet ?? 1986, #3 Richard Childress
5 Терри Лаконте Oldsmobile ?? 1986, #44 Billy Hagan
6 Darrell Waltrip. Chevrolet ?? 1986, #11 Junior Johnson
7 Кайл Петти Ford ?? 1986, #7 Wood Brothers
8 Стерлинг Марлин Chevrolet ?? 1986, #1 Hoss Ellington
9 Ржавый Уоллес Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #27 Raymond Beadle
10 Ричард Петти Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #43 Petty Enterprises
11 Дейв Марсис Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #71 Dave Marcis
12 Нил Боннетт Chevrolet ?? 1986, #12 Junior Johnson
13 Cale Yarborough Ford ?? 1986, #28 Harry Ranier
14 Рон Бушард Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #98 Mike Curb
15 Гарри Гэнт Chevrolet ?? 1986, #33 Hal Needham
16 Рик Уилсон Oldsmobile ?? 1986, #4 Larry McClure
17 Buddy Baker Oldsmobile ?? 1986, #88 Buddy Baker / Danny Schiff
18 Фил Парсонс Oldsmobile ?? 1986, #66 Leo Jackson / Richard Jackson
19 Trevor Boys. Chevrolet ?? 1986, #6 D.K. Ulrich
20 Ай Фойт Oldsmobile ?? 1986, #14 A.J. Foyt
21 Томми Эллис Chevrolet ?? 1986, #18 Eric Freedlander
22 Рикки Рудд Ford ?? 1986, #15 Bud Moore
23 Ларри Пирсон Chevrolet ?? 1986, #21 David Pearson
24 Маркт Мартин Ford ?? 1986, #2 Jerry Gunderman
25 Бобби Хиллин младший Chevrolet ?? 1986, #8 Stavola Brothers
26 Грегские мешки Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #10 DiGard Racing
27 Джим Соутурок Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #89 Mueller Brothers
28 Дик стручок Chevrolet ?? 1986, #42 Billy Matthews
29 Pancho Carter Ford ?? 1986, #64 Elmo Langley
30 Eddie Bierschwale. Chevrolet ?? 1986, #54 Henley Gray
31 Бенни Парсонс Oldsmobile ?? 1986, #55 Leo Jackson / Richard Jackson
32 Кирк Брайант Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #2 Cliff Stewart
33 Джоди Ридли. Ford ?? 1986, #57 Rahmoc Enterprises
34 Дуг Хервен Chevrolet ?? 1986, #17 Roger Hamby
35 Бадди Аррингтон Ford ?? 1986, #67 Buddy Arrington
36 Скорость озера Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #75 Rahmoc Enterprises
37 Тим Ричмонд Chevrolet ?? 1986, #25 Rick Hendrick
38 Кен Раган Chevrolet ?? 1986, #77 Herb Adcox
39 Морган Пастух Chevrolet ?? 1986, #47 Jack Beebe
40 Джо Руттман Buick ?? 1986, #26 Kenny Bernstein
41 Кен Шрадер Ford ?? 1986, #90 Junie Donlavey
42 Джимми означает Pontiac Grand Prix (Fourth generation), #52 Jimmy Means

Список всех машин на Дейтона 500. 1986 на трассе Дейтона